Выездной рейд районной административной комиссии

В соответствии с решением Собрания депутатов Батыревского района от 13.11.2015 г. № 3/5 «Об административной комиссии Батыревского района» главы сельских поселений являются членами административной комиссии при администрации Батыревского района, и на основании пункта «г»  части 2 ст. 33 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2002 №22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике»  имеют право составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5, 6, 6.1, 8.2, 10.1 -10.8, 14, 17, частями 5, 7 статьи 20.1, 21.1, 30, 31.

В порядке активизации работы в данной области 25 ноября 2020 года организован выезд членов административной комиссии под руководством заместителя районной административной комиссии, заместителя главы администрации района– начальника отдела строительства, развития общественной инфраструктуры Равиля Ямалетдинова Ямалетдинова на территорию Батыревского сельского поселения. По итогам выезда выявлены административные правонарушения по ч.1,3,4,5 ст. 10.3 «Нарушения, связанные с содержанием нежилых зданий, строений и сооружений» Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. №22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике».

Согласно ст. 10.3 Закона Чувашской Республики №22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» в отношении правонарушителя могут быть применены следующие меры административного наказания:

предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до одной тысячи рублей;

на должностных лиц – от двух тысяч до пяти тясяч рублей; на юридических лиц – от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

25 ноября 2020