Глава администрации района посетил Бахтигильдинское и Бикшикское сельские поселения

25 ноября 2020 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов посетил Бикшикское и Бахтигильдинское  сельские поселения: встретился с главами данных сельских поселений Владиславом Красновым и Вячеславом Красновым.

В ходе рабочей поездки Рудольф Селиванов интересовался с перспективными планами администраций поселений по созданию комфортных условий проживания граждан в населенных пунктах. В связи  с тем, что  Вячеслав Краснов и Владислав Краснов главами сельских поселений работают недавно - они избраны в ходе последней выборной кампании - глава администрации района подробно остановился на реализации задач в рамках федеральных и республиканских программ,  направленных на улучшение жизни в сельской местности. «В первую очередь, необходимо консолидировать  совместную работу с активом, аксакалами, старостами, с населением, в т.ч. молодежью, во взаимодействии с депутатским корпусом, необходимо изучить конкретные проблемы каждого населенного пункта. Государство поддерживает наши инициативы, оказывая всемерную финансовую помощь в виде грантовой поддержки, субсидий и т.д..  Для этого необходимо трудиться, не покладая рук, вместе/ перле можно достичь реализации любых задач…»,- подчеркнул Рудольф Селиванов, пожелав успехов главам поселений на новой работе.

Надо отметить, что только за последние годы в Бикшикском сельском поселении  проведен капитальный ремонт 3 сельских клубов, Полевобикшикской СОШ, на базе которой открыт центр цифрового и гуманитарного развития школьников «Точка роста». Также  сооружен сквер отдыха, действуют  модульные ФАПы в 4 населенных пунктах.

Большая работа проводится в сельскохозяйственной отрасли: фермерами строятся овощехранилища, создано 2 СПССПК: кооперативами «Молочные зори» и «Батыръ» на сегодня полным ходом идет строительство зданий: в первом -  молокоперерабатывающего цеха 100 тн  в сутки, во втором - под убойный цех и цех по переработке и консервированию мяса на 100 голов в сутки.

В Бахтигильдинском сельском поселении построен современный Дом культуры, действует модульный ФАП, построены новые дороги и т.д.

Большое внимание в обоих поселениях ведется по строительству и ремонту автодорог.

«Главная наша задача – обеспечить комфортное проживание наших граждан, создание условий для развития малого и среднего бизнеса, собственного дела, организация самозанятости населения. Это - одно из основных стержней развития сельских территорий, улучшения демографической обстановки…»,- отметил Рудольф Селиванов в завершение встреч.

25 ноября 2020