Районный музей «Хлеб» объявлен конкурс «Символ 2021 года»

С целью развития и пропаганды народного творчества, содействия и поддержки юных талантов, сохранения народных традиций,  воспитания художественного вкуса  Батыревский районный историко-этнографический музей «Хлеб» с 24 ноября  по 4 декабря 2020 года проводит конкурс «Символ 2021 года».

Принять участие в  конкурсе могут как дошкольники, так и учащиеся образовательных учреждений, без ограничений по возрасту.

Работы могут быть коллективные и индивидуальные.

Конкурс проходит в двух номинациях:

-ёлочная игрушка – бык (высота не более 12см.);

-поделка-бык (высота не более 30см., прочная основа)

Критериями оценки являются:

-соответствие тематике конкурса;

-мастерство и сложность исполнения;

-степень самостоятельности и творческого личностного подхода;

-качество крепления и эстетичность, прочность, безопасность;

Основные требования к конкурсантам: при изготовлении новогодней игрушки участники могут использовать любой материал и любую технику (плотная цветная  бумага, картон, ткань, вата, пластилин, пластиковые  бутылки,  упаковочные  материалы  и  т.д.).

К  работе  должна  быть  приложена  информация  об  участнике  (Ф.И. участника,  класс, учреждение,  Ф.И.О. и контактный  телефон руководителя).

Подведение итогов состоится 10 декабря 2020 года. Победители и призёры конкурса награждаются дипломами соответствующих степеней.

Конкурсантам необходимо предоставить свои работы по адресу: с. Батырево, ул. Ленина, дом № 21, телефон для справок 62-0-64.

24 ноября 2020