Итоги районного этапа Всероссийской Олимпиады «Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла»

19 ноября 2020 года Батыревская районная детская библиотека совместно с образовательными учреждениями приняла участие во Всероссийской Олимпиаде «Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла».

Основные цели и задачи Олимпиады – привлечение внимания подрастающего поколения к истории России и событиям Великой Отечественной войны, выявление и развитие у детей и подростков интеллектуально-аналитических способностей и интереса к исследовательской деятельности, формирование духовных ценностей и нравственно-эстетических жизненных принципов.

Олимпиада ежегодно проводится Российской государственной детской библиотекой совместно с Российским историческим обществом и Государственной публичной исторической библиотекой при поддержке Министерства культуры РФ. Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека (ЧРДЮБ) стала соорганизатором регионального этапа Олимпиады.

Всего участниками Олимпиады стали 77 человек. На базе общеобразовательных школ МБОУ «Батыревская СОШ №1» и МБОУ «Батыревская СОШ № 2» организованы 2 площадки. Участникам Олимпиады предлагалось ответить на 10 вопросов победителей Всероссийского конкурса «Символы России.  Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла». Десятый вопрос требовал развернутого ответа.

На районном этапе наибольшее количество баллов в категории участников 10-12 лет   набрал ученик Батыревской СОШ №1 Денис Кузнецов. Победителем в возрастной категории 13-16 лет признаны ответы ученицы Батыревской СОШ №1 Светланы Раковой.

Призерами Олимипиады стали:

в возрастной категории 10-12 лет - обучающиеся  Александр Никифоров, Денис Синеев, Вероника Каклимова, Андрей Ермолаев, Киприан Шумилов;

в возрастной категории 13-16 лет -  обучающиеся Анастасия Иринева, Семен Спринсян, Дияз Тазюков, Ксения Мишина, Акулина Юманова, Анастасия Кудрявцева.

Работы победителей в дальнейшем оценивает  соорганизатор регионального этапа Олимпиады (ЧРДЮБ).

От всей души поздравляем победителей районного этапа Всероссийской олимпиады «Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла». Благодарим всех ребят, принявших участие во Всероссийской олимпиаде.

Все участники получат сертификат об участии, победители Олимпиады – дипломы и памятные подарки.

Желаем всем ребятам новых достижений!

24 ноября 2020