Труженица тыла Еремеева Христиния Трифоновна отметила 90-летний юбилей

Стало доброй традицией поздравлять с юбилеем долгожителей. В ноябре исполнилось  90 лет труженице тыла, ветерану труда, жительнице села Алманчиково Батыревского района Еремеевой Христинии Трифоновне.

С такой знаменательной датой её поздравили глава сельского поселения Владимир Киргизов, депутаты сельского поселения. Гости вручили долгожительнице именное поздравление Президента России Владимира Путина, поздравительную открытку главы администрации района Рудольфа Селиванова, а также памятный подарок, пожелали юбиляру крепкого здоровья, любви и заботы со стороны родных и близких.

Трудовая, взрослая жизнь Христинии Трифоновны началась после окончания 7-летней Алманчиковской школы: как и все дети помогала колхозу, а зимними вечерами –матери: вязать носки для солдат. Вместе со сверстницами Христинии пришлось участвовать на строительстве оборонительных сооружений. В тяжелые послевоенные годы  работала в родном колхозе, а потом в течение 17 лет разносила почту.

Семейная жизнь продлилась недолго, после смерти супруга Христинии одной пришлось поднимать на ноги 5 детей.

Христиния Трифоновна в ладу и согласии живет с семьей сына Валерия, на сегодня у нее 10 внуков, 15 правнуков.

Несмотря на то, что на долю Христинии Трифоновне  выпали трудное, голодное детство, тяжелый физический труд, она остается  светлым человеком. Трудно поверить, что этой женщине с живым огоньком в глазах исполнилось 90 лет. Она и сегодня бодра, посещает богослужения в церкви…

Крепкого здоровья Вам, Христиния Трифоновна, на долгие годы!

23 ноября 2020