Глава администрации Батыревского района посетил Алманчиковское и Кзыл Чишминское сельские поселения

Глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов 23 ноября 2020 года в ходе своей рабочей поездки посетил Алманчиковское и Кзыл Чишминское сельские поселения.

С главой Алманчиковского сельского поселения Владимиром Киргизовым Рудольф Селиванов обсудил первоочередные задачи по деятельности администрации поселения, в т.ч. участие в федеральных и республиканских программах в целях улучшения комфортности проживания в сельской территории. Владимир Киргизов, информируя о предстоящих планах, среди которых - участие поселения в программе инициативного бюджетирования по созданию парка отдыха  на территории, где ежегодно проводятся массовые мероприятия, здесь же расположен памятник павшим односельчанам в годы Великой Отечественной войны, которых тоже нуждается в ремонте, остановился также на проблемных вопросах. Глава сельского поселения также планирует провести ремонт здания сельского клуба. Обсуждены и другие текущие вопросы.

Далее Рудольф Селиванов посетил Алманчиковскую ООШ: встретился с директором школы Марианной Горбуновой. В ходе встречи внимание уделено оснащению школы, организации учебного процесса.

В Кзыл Чишминском сельском поселении Рудольф Селиванов ознакомился с ходом реконструкции здания бывшей школы в д.К.Чишма под здание молодежного образовательного центра «Сэлэт-Батыр».

К сведению: проект реализуется АНО «Образовательный центр «Сэлэт-Батыр». Подрядчиком реконструкции объекта является ООО «Энергострой», генеральным инвестором - Благотворительный фонд «Возрождение». Работы по реконструкции объекта начаты летом текущего года, срок сдачи в эксплуатацию- декабрь 2021 года. Реализация данного инвестиционного проекта станет новым пространством услуг для дополнительного образования детей, которое будет оказываться круглогодично, в т.ч. в проведении летних учебно - оздоровительных смен, районных, республиканских, региональных мероприятий по отдельным проектам.

Также Рудольф Селиванов посетил Красномайскую начальную школу - детский сад.

В ходе встреч с руководителями образовательных учреждений с участием начальника управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Ирины Рубцовой отмечено, что из года в год на территориях данных сельских поселений уменьшается рождаемость детей, что вызывает определенную тревогу.  «Во взаимодействии со всеми заинтересованными органами, депутатским корпусом, института старост и аксакалов  при поддержке населения мы обязаны создать все необходимые условия, чтобы молодежь оставалась на селе, оказывать всемерную помощь для открытия своего «дела», организовать для них новые рабочие места. Только так можно развить село…»,- подчеркнул глава муниципального образования Рудольф Селиванов, обсуждая данную проблему.

23 ноября 2020