Заседание районной комиссии по проведению Всероссийской переписи населения

20 ноября 2020 года в администрации Батыревского района проведено заседание районной комиссии по проведению Всероссийской переписи населения в 2020 году в режиме ВКС с участием уполномоченного по вопросам переписи населения в Батыревском районе Ирины Чиркиной.

Вела заседание первый заместитель главы администрации Батыревского района – начальник финансового отдела, заместитель председателя районной комиссии Светлана Чернова.

На заседании обсужден ход подготовительных мероприятий к проведению Всероссийской переписи населения на территории муниципального образования в апреле 2021 года, информационно-разъяснительная работа по данной кампании.

К сведению, в районе разработан план работы комиссии по проведению Всероссийской переписи населения.

«…Успешное проведение Всероссийской переписи населения и получение достоверных ее итогов зависит от эффективного проведения информационно-разъяснительной работы среди населения по освещению целей, задач и хода подготовительных мероприятий переписи, а готовность района к проведению переписи населения, контроль за ходом подготовки к Всероссийской переписи населения, координация действий Чувашстата и органов исполнительной власти и местного самоуправления республики, в конечном счете, позволят получить наиболее качественные и точные итоги переписи…»,- подчеркнула Светлана Чернова, обратив внимание глав сельских поселений, участников заседания на активизацию работы по выявлению и устранению недостатков адресного хозяйства, обеспечению наличия указателей с названиями улиц, номеров домов, проверок освещения улиц в населенных пунктах, проведению мониторинга в данном направлении, подготовку и размещение информационных стендов о переписи населения в зданиях администраций сельских поселений и т.д..

20 ноября 2020