Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Семинар заместителей директоров по учебно-воспитательной работе

19 ноября 2020 года на базе МБОУ «Долгоостровская  СОШ» состоялся семинар заместителей директоров по учебно-воспитательной работе школ Батыревского района на тему: «Воспитание и развитие личности как общенациональный стратегический приоритет».

Семинар прошел в онлайн формате с использованием сервиса Zoom.

Семинар открыла заместитель директора по УВР Рузия Хатиповна Хамдеева.

В своем выступлении она отметила, что сегодня воспитание детей рассматривается как стратегический общенациональный приоритет, требующий консолидации усилий различных институтов гражданского общества и ведомств на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. На основе примерной программы воспитания в школе создан проект программы воспитания. Важнейшим направлением воспитательной работы в школе является формирование здорового образа жизни обучающихся. Большое внимание уделяется патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Центральное место в воспитательной системе школы занимает формирование у учащихся экологической культуры.

Участники семинара прослушали выступление руководителя ШМО классных руководителей Раили Зиатдиновны Вахитовой по теме: «Воспитание через внеурочную деятельность», а также выступление учителя начальных классов Альфриды Альбертовны Зейнетдиновой по теме: «Воспитание через проектную деятельность».

Семинар получил высокую оценку коллег и районного управления образования.



20 ноября 2020
08:57
Хроника
Поделиться