Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Проверена готовность подразделения пожарной охраны в с.Алманчиково

Проверена готовность подразделения пожарной охраны в с.Алманчиково

Организация противопожарной безопасности – это общее дело, и лишь при тесном взаимодействии всех органов власти, пожарной части и жителей населенных пунктов можно обеспечить максимально эффективную защиту поселений от пожаров.

Глава Алманчиковского сельского поселения Батыревского района Владимир  Киргизов совместно с председателем Собрания депутатов сельского поселения Л. Хадаровой, старостой села Н. Чихиным, и руководителем добровольной пожарной охраны Г. Артемьевым осуществил проверку готовности подразделения пожарной охраны в селе Алманчиково.

В пожарной части села несут службу 2 пожарных из числа жителей села, прошедших соответствующее обучение, имеющих удостоверение водителя. Депо укомплектовано необходимым пожарным инвентарем и инструментами, специализированные пожарные автомобили находятся в полной готовности к выезду по сигналу тревоги.

В первую очередь комиссия проверила оснащенность добровольцев и их готовность к тушению пожаров, исправность противопожарного оборудования, состоящего на вооружении добровольной пожарной службы; исправность мотопомпы, пожарных рукавов, а также готовность источников противопожарного водоснабжения на селе.

Руководитель пожарной службы Геральд Артемьев отметил, что навыки пожаротушения у работников службы отработаны, команда готова оперативно прийти на помощь своим землякам и бороться с огнем до прибытия основных сил профессиональных пожарно-спасательных подразделений.

«Главная задача пожарного - спасение жизни людей, сохранение строений и имущества граждан. И я уверен, что коллектив пожарной части будет успешно осуществлять деятельность по обеспечению противопожарной безопасности на селе», - сказал в адрес работников противопожарной службы глава поселения.

Фоторепортаж



19 ноября 2020
13:58
2020 год
Поделиться