Серебряные волонтеры Батыревского района участвовали в Республиканском форуме  добровольцев (волонтеров) «Доброфорум»

18 ноября 2020 года проведен III республиканский форум добровольцев – «Доброфорум» в онлайн-формате.

Республиканский форум «Доброфорум» приурочен ко Дню добровольца, который отмечается в нашей стране 5 декабря.

Цель форума – популяризация добровольчества и включение в добровольческую деятельность максимального количества молодежи Чувашской Республики.  Формат проведения связан с пандемией COVID-19.

Образовательная программа форума в этом году включает работу девяти тематических площадок: «Социальное волонтерство», «Медицинское волонтерство», «Событийное волонтерство», «Добровольческое объединение»,  «Развитие добровольчества в муниципалитетах республики и органах исполнительной власти», «Студенческое волонтерство», «Экологическое волонтерство», «Реализация федеральной программы «Молоды душой» в Чувашской Республике», «Школьное волонтерство. Перспективы развития».

В работе  форума на базе БУ «Батыревский ЦСОН» Минтруда Чувашии приняли участие серебряные волонтеры Батыревского района Валерий Салмин, Антонина Салмина Васильевна, Александр Фролов и заведующий отделением помощи на дому №2 Батыревского центра социального обслуживания населения  Валентина Краснова.

С приветственным словом к участникам форума в онлайн-режиме выступила  министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова.

Серебряные волонтеры Батыревского района отметили значимость проведения данного форума, актуальность обозначенных тем.

18 ноября 2020