Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

К здоровью - с книгой

      Здоровье человека, здоровый образ жизни — вопросы, которыми люди начинают задаваться чаще всего тогда, когда чувствуется, что этого самого здоровья становится всё меньше. В суете своей повседневной жизни человек часто забывает о себе и своем здоровье.            С целью привлечения внимания людей к здоровому образу жизни на абонементе Батыревской центральной библиотеки оформлена книжная выставка-рекомендация  «К здоровью с книгой», где представлены книги о значении здорового образа жизни, профилактике и лечении различных заболеваний, а также книги по народной медицине.

      Книга Богина Юрия «Как прожить не меньше 100 лет: Советы легендарного отечественного врача» рассказывает об удивительной истории жизни и долголетия врача отечественной ультразвуковой диагностики. Юрий Николаевич Богин стоял у истоков развития этого направления медицины. Он сам создал и сам тестировал первые аппараты, сам проводил первые исследования и совершал открытия, которые сегодня кажутся нам совершенно «обыкновенными вещами. В этой книге врач рассказывает как сохранить здоровье и долголетие на долгие годы.

      Книга Александра Мясникова «Как жить дольше 50 лет: честный разговор с врачом о лекарствах и медицине», о том, как без особых болячек дожить до седин в условиях отечественной медицины.  Автор Александр Мясников практиковал медицину в США, Африке, Франции, а сейчас он главврач крупнейшей российской больницы. Это дало ему право вывести формулу выживания и сохранения здоровья в России. Эта книга  - увлекательный диалог с врачом, благодаря которому меняется взгляд на возможность излечения самых распространенных болезней.

      Книга Сергея Бубновского «Я выбираю здоровье: Выход есть». В этой книге доктор медицинских наук, С. М. Бубновский дает рекомендации тем, кто по разным причинам потерял способность полноценно двигаться или оказался в инвалидном кресле. Она будет одинаково полезна и тем людям, которые недавно получили серьезную травму или перенесли тяжелую болезнь,приковавшую  их к больничной  койке, и тем. Кто уже много лет не может передвигаться без инвалидной коляски... Доктор Бубновский разработал собственную систему медицинской реабилитации после травм и операций на суставах или позвоночнике  и стал основателем современной кинезитерапии — методики, которая помогает пацеинтам с тяжелым диагнозами улучшить или даже полностью восстановить здоровье без лекарств.

      В книге Антона Родионова «Как прожить без инфаркта, без инфаркта и инсульта», кандидат медицинских наук доктор Антон Родионов доступно объясняет каковы причины и симпомы иннфаркта и инсульта, как их можно избежать и как в случае необходимости определить хорошего врача.

      В книге Горина Дмитрия Семеновича «Ваш семейный ЛОР. Случаи из практики врача», рассказывается о заболеваниях ЛОР- органов - уха, горла и носа. Автор доступно и подробно описывает анатомию. Особенности диагностики и обследования этих органов, делая основной упор на то, что только правильная и своевременная диагностика позволяет подобрать оптимальное лечение.

      Здоровье - самый ценный капитал, который есть у человека. Ничто не в силах заменить нам его. Бережное отношение к здоровью - залог долгой и счастливой жизни. Библиотекари отдела обслуживания провели обзор по книжной выставке и рассказали, какие книги научат бережному отношению к собственному здоровью.

 



16 ноября 2020
14:08
2020 год
Поделиться