Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям в Батыревском районе

Заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям в Батыревском районе

10 ноября 2020 года состоялось заседание  Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям в Батыревском районе с участием глав сельских поселений.

Вела заседание председатель Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям в Батыревском районе, первый заместитель главы администрации района – начальник финансового отдела Светлана Чернова.

Об образовании Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям в Батыревском районе, об участии в подготовке мероприятий, направленных на укрепление стабильности межнациональных и межконфессиональных отношений, формирование духовно-нравственных ценностей совместно с национально-культурными и религиозными объединениями,  доложила секретарь Совета, главный специалист-эксперт отдела социального развития, туризма и по взаимодействию с органами местного самоуправления администрации района Полина Логунова.

Начальник ОУУП и ПДН МО МВД России «Батыревский», подполковник полиции Наиль Тепитов  доложил об оперативной обстановке на территории муниципального образования в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений, в том числе через сеть Интернет. Также проинформировал о работе по борьбе с преступностью, обеспечению правопорядка и общественной безопасности, профилактике правонарушений и т.д.

Начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорту администрации  района Ирина Рубцова проинформировала о мероприятиях по укреплению межнациональных отношений, профилактике национального экстремизма и формированию культуры межнационального общения в сфере образования.

О работе по сохранению и укреплению межнационального и межконфессионального согласия, развитию межрегиональных культурных связей проинформировали главы Долгоостровского и Кзыд Чишминского сельских поселений Фениль Алиуллов и Раил Камалов.

В завершение заседания Светлана Чернова отметила значимость  обсуждаемых тем и отметила о необходимости серьезного отношения к  реализации всех обозначенных задач.

Фоторепортаж:



10 ноября 2020
17:41
Поделиться