Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Профилактический рейд по неблагополучным семьям в Алманчиковском сельском поселении

Профилактический рейд по неблагополучным семьям  в Алманчиковском сельском поселении

        В целях осуществления контроля за родителями, которые ненадлежащим образом исполняют обязанности по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей, выявления семей, находящихся в социально опасном положении, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних специалистами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Батыревского района, отделения помощи семье и детям БУ «Батыревский ЦСОН» Минтруда Чувашии, ОПДН МО МВД России «Батыревский» совместно с главой Алманчиковского сельского поселения              9 ноября 2020 года был организован межведомственный рейд в неблагополучные семьи, проживающие на территории Алманчиковского сельского поселения Батыревского района.

      Цель данных рейдов – заставить родителей задуматься о воспитании своих детей, отказаться от пагубных привычек и создать для детей безопасные условия для жизни. Регулярные рейды направлены на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, контроль над исполнением родительских обязательств в семьях, которые состоят на учете, а также на проверку домовладений на предмет пожароопасности.

      В ходе рейда обследовано 3 семьи, в которых проживает 8 несовершеннолетних детей. На одного родителя составлен административный протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

      Также члены комиссии обследовали условия проживания одного несовершеннолетнего в Сугутском сельском поселении, состоящего на профилактическом учете.

       С родителями несовершеннолетних проведены разъяснительные беседы о надлежащем исполнении своих обязанностей, о недопустимости злоупотребления спиртными напитками, даны рекомендации по соблюдению правил противопожарной безопасности, вручены памятки.

        



10 ноября 2020
12:52
Поделиться