Сельский врач награжден федеральной памятной медалью «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе»

29 октября на заседании Совета по развитию добровольчества (волонтерства) при Главе Чувашской Республики с участием ректоров ведущих вузов республики наиболее отличившихся добровольцев  Олег Николаев наградил федеральной памятной медалью «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе» (Подробнее).

Среди награжденных - врач общей практики Тарханской амбулатории Батыревской ЦРБ  Анатолий Кольцов.

Сельский врач является первым  организатором медицинского волонтерского отряда в сельской местности. Врач активно участвует в общественной жизни больницы и сельского поселения. Большое внимание уделяет санитарно-просветительской работе.  Ведет огромную общественную работу по оказанию помощи пожилым и маломобильным гражданам, работу  по пропаганде ЗОЖ среди детей и молодежи села, совместно с волонтерами-медиками участвует во всех акциях, спортивных и праздничных мероприятиях, фестивалях, разрабатывает и применяет на практике проекты по улучшению качества жизни и  благоустройству села: «Добрая картошка», «1000 шагов с волонтером», «Радость детства», «Наглядная наука», «Чистое село», «На этой Земле жить мне и тебе!», «Мои 100км здоровья».

На счету волонтерского отряда под руководством Анатолия Кольцова - не одна успешная, а главное  полезная акция: в течение 18 лет реализуется акция «Донорна селе», с 2018 года  акция «Измерь сахар в крови» с охватом населения 12 населенных пунктов района,

с 2017 года - акция «Артериальное давление утром», «Анкета для курильщика» с охватом 500 курильщиков тестом Фагерстрема; акция «Таблетница бабушке с дедушкой», направленная на приверженность пожилых людей к ежедневному приему жизненно важных препаратов.

Ежегодно школьники во время каникул проводят акцию «Измерь артериальное давление».

В рамках проекта «Мы вместе» организован волонтерский штаб  для оказания помощи пожилым и маломобильным гражданам, находящимся на самоизоляции из-за коронавирусной инфекции. В состав  волонтерских бригад входят около 130 представителей администраций сельских поселений, учреждений образования и культуры. Все те, кто хотел прийти на помощь в этой непростой ситуации, прошли специальное обучение и получили сертификаты. Так же принимали участие на 5 мотивационных вебинарах по саморазвитию в рамках акции «Мы вместе».

30 октября 2020