Собранием депутатов назначен глава администрации Батыревского района

29 октября 2020 года в Батыревском районе состоялось второе заседание Собрания депутатов VII созыва.

Вел заседание глава Батыревского района, главный врач Батыревской ЦРБ Николай Тинюков.

В работе заседания приняли участие члены конкурсной комиссии на замещение должности главы администрации Батыревского района, главы сельских поселений.

К сведению: членами от Главы Чувашской Республики являются министр здравоохранения Чувашской Республики  Владимир Степанов (председатель комиссии), депутат Государственного Совета Чувашской Республики Олег Мешков, ректор БУ ЧР ДОП «Чувашский республиканский институт образования» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрий Исаев, консультант отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления Управления внутренней политики Администрации Главы Чувашской Республики Владимир Галкин, от Собрания депутатов Батыревского района- глава Батыревского района – председатель Собрания депутатов Батыревского района Николай Тинюков, депутат Собрания депутатов Батыревского района, глава КФХ Решит Санзяпов, генеральный директор ООО «Агрофирма «Исток» Александр Илюткин, председатель Общественного Совета Батыревского района Анатолий Самакин.

Основным вопросом сегодняшнего заседания были итоги конкурса на замещение должности главы администрации Батыревского района, назначение на данную должность с заключением контракта и заключении с ним контракта.

С итогами конкурса на замещение должности главы администрации Батыревского района ознакомил председатель комиссии - министр здравоохранения Чувашской Республики  Владимир Степанов.

В конкурсе приняли участие 3 кандидатуры: Рудольф Селиванов, Виктор Львов, Петр Перепелкин. На заседании Собрании депутатов большинством голосов на должность главы администрации Батыревского района назначен Рудольф Селиванов, с которым председатель Собрания депутатов района Николай Тинюков заключил контракт на срок полномочия VII созыва Собрания депутатов Батыревского района.

Далее  народные избранники внесли изменения в ряд решений Собрания депутатов Батыревского района:

-от 20 сентября 2013 года № 21/2 «Об утверждении Положения «О вопросах налогового регулирования в Батыревском районе, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению органов местного самоуправления»,

-от 20 сентября 2013 года № 21/1 «Об утверждении Положения «О регулировании бюджетных правоотношений в Батыревском районе», в решение Собрания депутатов Батыревского района «О бюджете Батыревского района на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов»,

-от 24 мая 2013 года №18/2 «О денежном содержании лиц, замещающих муниципальные должности      и    должности муниципальной   службы   в органах местного самоуправления Батыревского района»,

-от 26марта 2020 года № 36/7 «О внесении изменений в решение Собрания депутатов Батыревского района от 19.12.2019 г. № 36/7 «О внесении изменений в решение Собрания депутатов Батыревского района №35/2 «О прогнозном плане (Программе) приватизации муниципального имущества Батыревского района Чувашской Республики на 2020 год и основные направления приватизации муниципального имущества Батыревского района Чувашской Республики на 2021–2022 годы»,

-от 13 ноября 2015 года №3/5 «Об административной комиссии Батыревского района»,

-от 26 марта 2020 года №36/15 «О Порядке принятия решения о применении к депутату, выборному должностному лицу местного самоуправления мер ответственности, указанных в части 5.4.1 статьи 35 Закона Чувашской Республики «Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике».

Также приняты решения по частичной замене дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности района дополнительным нормативом отчислений от налога на доходы физических лиц, утверждены цели, порядок и условия предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета района, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, субвенции и иные межбюджетные трансферты, имеющие целевое назначение, из республиканского бюджета Чувашской Республики.

Принят также ряд решений по жилым помещениям, включенным в специализированный жилищный фонд района, и предоставленным детям- сиротам или детям, оставшимся без попечения родителей: жилые помещения включены в специализированный жилищный фонд района, исключены помещения, предоставленные данной категории детей в 2015 году, из муниципального специализированного жилищного фонда. Установлен размер платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей специализированных жилых помещений муниципального жилищного фонда, занимаемого по договору социального найма или договору найма.

Переданы на безвозмездной основе движимые имущества из собственности муниципального образования в собственность сельских поселений.

Депутатами районного Собрания депутатов утверждено Положение о регулировании отдельных правоотношений, связанных с участием граждан в охране общественного порядка на территории района, принято Соглашение о передаче полномочий контрольно-счетных органов сельских поселений Контрольно-счетному органу Батыревского района по осуществлению внешнего финансового контроля.

«Батыревский район обладает большим потенциалом: здесь трудится трудолюбивый предприимчивый народ, имеется вся необходимая инфраструктура, есть большие перспективы для дальнейшего развития. Желаю новому составу депутатского корпуса совместно с органами местного самоуправления работать во взаимодействии, слаженно, вырабатывать эффективные инновационные решения и оправдать доверие жителей, проживающих на территории муниципального образования»,- пожелал в завершение участникам заседания Собрания депутатов министр здравоохранения республики Владимир Степанов.

29 октября 2020