Ученицы Тарханской СОШ -  победители Всероссийского конкурса «Планета - наше достояние»

Государственная политика в области экологического развития РФ и охраны природы является стратегическим национальным приоритетом России. Всероссийский конкурс «Планета - наше достояние» проводился с целью формирования у молодежи уважительного и бережного отношения к окружающей среде, здорового образа жизни. В оргкомитет конкурса поступила 2681 работа из 63 регионов России.

Ученицы 9 класса Тарханской средней школы Батыревского района Егорова Полина и Осипова Ксения успешно прошли заочный тур. Мероприятия очного этапа конкурса прошли 22, 23, 24 октября в городе Москве на площадке Общественной палаты Российской Федерации. Ученицы выступили в двух номинациях: подготовили эссе в номинации «Эко - патруль» и видеоролик на тему «Планета - наше достояние», стали участниками дискуссий и встреч с экспертами. В программу мероприятия включены также посещение музеев и исторических мест города Москвы.

Конкурсные работы учениц высоко оценены членами экспертной комиссии. Полина и Ксения стали победителями Всероссийского конкурса «Планета – наше достояние».

Поздравляем Полину, Ксению и их руководителя Ольгу Петровну Ефимову с прекрасным результатом. Они достойно защитили честь Тарханской школы и Батыревского района.

27 октября 2020
2020 год,