Итоги районного дистанционного конкурса чтецов «Звучащее слово»

21 октября 2020 года на базе МБОУ «Батыревская СОШ №1» Батыревского района в целях выявления наиболее талантливых и артистичных чтецов среди учащихся, создания условий для их творческого развития, популяризации творчества поэтов и искусства художественного чтения, под руководством методиста управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района Елены Перепелкиной подведены итоги  дистанционного конкурса  чтецов «Звучащее слово», посвященного творчеству поэтов и писателей – юбиляров.

В видеоконкурсе приняли участие 37 учащихся 5-11 классов из 16 общеобразовательных учреждений.

Члены комиссии прослушали видеоматериалы  чтения учащимися произведения А.Т.Твардовского, С.Есенина, А.Блока, А.Фета, А.А.Прокофьева, Н.М. Рубцова, Агнии Барто.

Победители и призеры определены по возрастным категориям:

в возрастной категории – учащиеся 5-6  классов:

1 место - Лукьянова София, ученица МБОУ «Батыревская СОШ №1», Сидоров Филипп, ученик МБОУ «Первомайская СОШ им. В.Митты»;

2 место – Путякова Юлия,  ученица МБОУ «Батыревская СОШ №1», Алеева Динара, ученица МБОУ «Долгоостровская СОШ», Ершова Людмила, ученица МБОУ «Тарханская СОШ»;

3 место – Гошков Даниил, ученик МБОУ «Тойсинская СОШ», Каргина Арина, ученица  МБОУ «Староахпердинская ООШ», Селиванова Аделина, ученица МБОУ «Полевобикшикская СОШ», Селиванова Анна, ученица МБОУ «Первомайская СОШ им. В.Митты», Феткуллова Зулия, ученица МБОУ «Шыгырданская СОШ №1».

в возрастной категории – учащиеся  7-8  классов:

1 место – Иванов Арсентий, ученик МБОУ «Батыревская СОШ №1»;

2 место – Алексеева Анастасия, ученица МБОУ «Батыревская СОШ №1», Курякова Алсу, ученица МАОУ«Шыгырданская СОШ имени проф. Э.З.Феизова»;

3 место – Селиванова Валерия, ученица МАОУ «Сугутская СОШ», Сироткина Алиса, ученица МБОУ «Алманчиковская ООШ», Нягина Виктория, ученица МБОУ «Тойсинская СОШ».

в возрастной категории - учащиеся 9-11  классов:

1 место – Каргина Диана, ученица МБОУ «Батыревская СОШ №1».

2 место – Горшкова Ангелина, ученица МБОУ «Тойсинская СОШ», Кошкина Карина, ученица МБОУ «Батыревская СОШ №2».

3 место – Живова Екатерина, ученица МБОУ «Шаймурзинская ООШ», Матюшкина София, ученица МБОУ «Балабаш-Баишевская СОШ», Сидоров Эдуард, ученик МБОУ «Первомайская СОШ им. В.Митты».

Победители  и призеры награждены грамотами управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района, участники – дипломами.

22 октября 2020