Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Батыревского района

20 октября 2020 года в Большом зале администрации Батыревского района прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации  района с участием представителя прокуратуры.

Заседание комиссии вела заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Батыревского района  Ирина Рубцова.

На заседании рассмотрено 18 административных материалов, из них 3 дела - в отношении родителей по факту неисполнения родительских обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних; 15 несовершеннолетних привлечены к административной ответственности за различные правонарушения и иные материалы на граждан.

По рассмотренным материалам в отношении родителей и несовершеннолетних  наложены штрафы и предупреждения.

Заслушана  начальник отдела социального развития, туризма и по взаимодействию с органами местного самоуправления администрации района Наталия Никитина по обмену опытом работы учреждений культуры по предупреждению асоциального поведения несовершеннолетних.

На профилактический учет по решению комиссии поставлено 3 несовершеннолетних за совершение правонарушения, сняты с профилактического учета 2: 1 - по реабилитации и 1 - по достижению 18-летнего возраста.

20 октября 2020