Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Экологическая акция «Сдай батарейку! Сохрани здоровье земли!»

Экологическая акция «Сдай батарейку! Сохрани здоровье земли!»

Жизнь человека постоянно находится в движении, как и научно-технический прогресс. Огромное количество современных изобретений нуждается в автономных источниках энергии – аккумуляторах и батарейках. Но рано или поздно каждая батарейка выходит из годности и ее нужно выбрасывать. Использованные батарейки опасны для окружающей среды и здоровья людей, батарейки могут содержать вызывающие заболевания металлы – ртуть, свинец, кадмий; при разрушении корпуса батареек вредные вещества попадают в почву, природные воды, могут переноситься с пылью, поглощаться растениями, попадать в организмы животных и человека.

 В МБОУ «Батыревская СОШ №1» Батыревского района проводится экологическая акция под названием  «Сдай батарейку! Сохрани здоровье земли!»

Цель акции: воспитывать экологически грамотное поведение в окружающей среде: помочь понять необходимость сортировать мусор и сдавать некоторые отходы в приемные пункты.

Активное участие в этой акции принимают учащиеся 5 класса. Ребята понимают, что батарейки, выброшенные вместе с другим мусором, наносят вред почве, растениям и животным.

Наша задача - изменить старую, традиционную систему отношений с окружающей средой на новую - рассматривать природу как среду для жизни всех существ, включая человека.



14 октября 2020
08:59
2020 год
Поделиться