Совещание с главами сельских поселений

8 октября 2020 года И.о.главы администрации Батыревского района Светлана Чернова провела совещания с главами сельских поселений.

Основными темами совещания обозначены текущая ситуация на территории муниципального образования, связанная с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), итоги исполнения бюджетов сельских поселений за 9 месяцев 2020 года, освоение финансовых средств,  контролируемых отделом строительства, развития общественной инфраструктуры администрации района и задачи на  IV квартал текущего года.

По данным вопросам выступили начальник отдела специальных программ администрации Григорий Каллин, заместитель начальника финансового отдела администрации района Наталия Хлебникова и заместитель главы администрации Батыревского района, начальник отдела строительства, развития общественной инфраструктуры Равиль Ямалетдинов.

К сведению: по состоянию на 8 октября 17 жителей района болеют COVID-19  в 9 населенных пунктах района: 7- в с. Батырево, 3- Шыгырдан, 2-  в с.Сугуты, по 1- в населенных пунктах Долгий Остров, Кзыл-Чишма, Норваш Шигали, с. Новое Ахпердино, с.Туруново. Из них 8 проходят лечение в г.Чебоксары. Всего с начала пандемии COVID-19 диагностировано 213 фактов коронавирусной инфекции, из них 196 вылечились. Под медицинским наблюдением на сегодня находятся 48 человек, медицинское обследование прошли всего 2642 граждан района.

В завершение совещания Светлана Чернова отметила значимость  обсуждаемых тем, обязала строго следить за ситуацией по COVID-19, принимать все профилактические меры по предотвращению дальнейшего распространения коварной болезни.  Также отметила о необходимости серьезного отношения к  реализации всех обозначенных задач по исполнению бюджетов и освоению средств до конца года.

08 октября 2020
Хроника,