Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Батыревская СОШ №2 участвует в федеральном Марафоне открытий центров «Точка роста»

Батыревская СОШ №2 участвует в федеральном Марафоне открытий центров «Точка роста»

29 сентября 2020 года в рамках реализации национального проекта «Образование» Министр просвещения РФ Сергей Кравцов проводит всероссийский Марафон открытий центров «Точка роста» с участием губернаторов, педагогов и учеников 8 регионов страны, представляющих разные федеральные округа России.

В данном марафоне приняли участие учащиеся МБОУ «Батыревская СОШ №2» Батыревского района

«В ходе марафона идет демонстрация созданных в рамках реализации национального проекта новых возможностей для учащихся сельской школы. В ходе мероприятия особое внимание уделяется роли Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в обновлении содержания основных общеобразовательных программ и совершенствования методов обучения по ним. Создание Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в сельской местности дает возможность нашим учащимся получить качественное образование по предметам «Технология», «Информатика», «ОБЖ», а также дополнительное образование по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматам, проектной и внеурочной деятельности на современной уровне…»,- подчеркивает директор школы Людмила Лялина, отмечая значимость данных Центров в получении образования для подрастающего поколения.

Центры образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста» в 2019 году созданы на базах Первомайской СОШ, Батыревской СОШ №1, Полевобикшикской     СОШ Батыревского района,  в этом году такие Центры будут открыты еще в трех школах - Норваш Шигалинской и Шыгырданской СОШ им. проф.Э.Феизова,, в т.ч. на базе Батыревской СОШ №2 уже ведется обучение учащихся.



29 сентября 2020
15:23
Хроника
Поделиться