Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности района

Очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности района

23 сентября 2020 года в Большом зале администрации Батыревского района проведено очередное заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности с участимем глав сельских поселений.

Вел заседание заместитель председателя комиссии, заместитель главы администрации района - начальник отдела строительства и развития общественной инфраструктуры администрации Батыревского района Равиль Ямалетдинов.

Рассмотрены вопросы обеспечения пожарной безопасности объектов, населённых пунктов и безопасности  людей на водных объектах в осенне-зимний период 2020/2021 годов,  подготовки объектов ЖКХ к устойчивой работе в данный период.

   По первому вопросу выступили начальник отделения надзорной деятельности по Батыревскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике Андрей Тукмаков, глава Тойсинского сельского поселения  Константин Углев.

«..Ежегодно в осенне-зимний период показатель количества пожаров возрастает. К наиболее тяжким последствиям приводят пожары на объектах с массовым пребыванием людей, а также в жилых домах, где проживают лица, ведущие аморальный образ жизни и неблагополучные многодетные семьи, которые требуют пристального внимания…»,- отметил Андрей Тукмаков, подробно останавливаясь на правилах пожарной безопасности при проведении массовых мероприятий. «Особое внимание необходимо уделить исправности систем автоматической противопожарной защиты, телефонной связи, первичным средствам пожаротушения, работоспособности систем противопожарного водоснабжения, состояния путей эвакуации и эвакуационных выходов, готовности дежурного персонала к действиям в случае пожара…».

По второму вопросу начальник отдела специальных программ администрации Григорий Каллин проинформировал о мероприятиях по недопущению несчастных случаев на водоемах в осенне-зимний период, проведении профилактического мероприятия «Тонкий лед».

По третьему вопросу заместитель начальника отдела строительства, развития и общественной инфраструктуры администрации Батыревского района Нина Яковлева довела информацию о готовности объектов ЖКХ  к устойчивой работе в предстоящий осенне-зимний период.

По всем вопросам, включенным в повестку дня, приняты соответствующие решения.



23 сентября 2020
14:33
Поделиться