Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

С 18 сентября по 25 октября - осенний месячник по санитарно-экологической очистке и благоустройству территорий

С 18 сентября по 25 октября - осенний месячник по санитарно-экологической очистке и благоустройству территорий

В целях санитарно-экологической очистки и благоустройства территорий населенных пунктов, предприятий, учреждений, организаций, особо охраняемых природных территорий, водоохранных зон, кладбищ и скотомогильников с 18 сентября по 25 октября 2020 года в Батыревском районе объявляется осенний месячник по санитарно-экологической очистке и благоустройству территорий.

В ходе месячника запланированы районные субботники по санитарно-экологической очистке и благоустройству и День дерева «Посади дерево и сохрани его», агротехнические мероприятия по уходу за посадками, санитарной очистке и благоустройству территорий, лесопарковых зон, особо охраняемых природных территорий. Среди основных мероприятий месячника также - санитарные очистки придорожных лесных полос, водоохранных зон, прибрежных полос рек и водоемов, кладбищ и скотомогильников, адресные мероприятия по оздоровлению окружающей среды, закладке зеленых насаждений и улучшению санитарно – гигиенического состояния территорий образовательных организаций, благоустройство спортивных площадок и родников, мероприятия по ликвидации несанкционированных свалок, благоустройство памятников и обелисков памяти павших односельчан, участников ВОВ и боевых действий.

До 18 октября запланировано провести инвентаризацию и мониторинг состояния ранее созданных зеленых насаждений (парков, аллей, придорожных лесных полос и т.д.).

Руководству ООО «МВК «Экоцентр» в Дни проведения районных субботников рекомендуется организовать прием твердых коммунальных отходов, собранных предприятиями, организациями и учреждениями муниципального образования, без оплаты услуг по утилизации.

Как отмечает глава администрации района Рудольф Селиванов: «В ходе осеннего месячника по благоустройству предусмотрен комплекс мероприятий по содержанию территорий населенных пунктов, прилегающих территорий, направленных на обеспечение и повышение комфортности условий проживания населения и гостей района, поддержание и улучшение санитарного и эстетического состояния территорий.

Обращаюсь к руководителям предприятий и организаций с просьбой обеспечить работы на прилегающих территориях в дни проведения субботников. Призываю всех активных и неравнодушных жителей района организовать уборку в своих и близлежащих дворах, а также скверах и местах отдыха населения. Ведь только от наших усилий зависит, каким будет наш район, наше село….».

Постановление администрации района



15 сентября 2020
08:53
2020 год
Поделиться