Акция «Помоги пойти учиться»

С началом нового учебного года в Батыревском районе продолжается акция «Помоги пойти учиться»: администрацией района оказана помощь несовершеннолетним, обучающимся в ГАПОУ «Батыревский агропромышленный техникум» Минобразования Чувашии.

15 сентября 2020 года в рамках акции «Помоги пойти учиться» начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Ирина Рубцова вручила  школьные принадлежности студентам техникума.

Встреча несовершеннолетних прошла в теплой обстановке, все остались  довольны подарками.

К сведению: главная задача акции – проверка состоящих на учете несовершеннолетних, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, имеющих детей школьного возраста, на предмет изучения состояния готовности несовершеннолетних к школе и принятия мер реагирования на выявление обстоятельства препятствующие обучению.

Комиссией совместно с субъектами профилактики проводятся профилактические рейды по семьям, находящимся в социально опасном положении.

15 сентября 2020