Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Батыревского района

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Батыревского района

8 сентября 2020 года в Большом зале администрации Батыревского района прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Батыревского района с участием  представителя прокуратуры района.

Заседание комиссии вела заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Батыревского района, начальник управления  образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Ирина Рубцова.

На заседании рассмотрено 10 административных материалов, в т.ч. 5 дел -в отношении родителей по факту неисполнения родительских обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних, 2 дела- в отношении несовершеннолетних в области дорожного движения и  иные правонарушения. По рассмотренным материалам в отношении родителей и несовершеннолетних наложены штрафы и предупреждения. 

Заслушан врио начальника ОГИБДД МО МВД России «Батыревский» Дмитрий Кочетков о комплексных мерах по профилактике дорожно-транспортного травматизма детей.

Начальник ОПДН ОУУП и ПДН МО МВД России «Батыревский» Алена Каргина проинформировала о принимаемых мерах по недопущению преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних, в том числе семейно-бытовых отношений. Также она остановилась на реализации мер по профилактике преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности, совершаемых в отношении несовершеннолетних.

Заведующий отделением помощи семье и детям  БУ ЧР «Батыревский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии Алевтина Дюкина проинформировала о работе БУ ЧР «Батыревский ЦСОН» Минтруда Чувашии по исполнению 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

 



08 сентября 2020
16:58
Поделиться