Очередное заседание районной антитеррористической комиссии

25 августа 2020 года   глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов провел очередное заседание районной антитеррористической комиссии.

Открывая заседание, Рудольф Cеливанов подчеркнул, что одной из важнейших задач, обозначенных перед муниципальными органами власти любого уровня, в данный период является обеспечение безопасности населения в образовательных учреждениях вначале нового учебного года и обеспечение безопасности в период подготовки и проведения единого дня голосования, который в этом году проводится 13  сентября .

Участники заседания обсудили вопросы антитеррористической защищенности образовательных учреждений и готовности сил и средств к реализации мероприятий по обеспечению безопасности в период подготовки и начала 2020-2021 учебного года,  также - вопросы обеспечения безопасности в период подготовки и проведения единого дня голосования - 13  сентября  текущего  года.

На заседании решено усилить контроль за выполнением комплекса мероприятий по обеспечению безопасности граждан, активизировать работу по информированию населения о действиях в условиях террористического акта, чрезвычайной ситуации, а также уделено особое вниманиеп оперативному взаимодействию служб, задействованных в предотвращении и ликвидации террористического акта, чрезвычайных ситуаций.

Рудольф Селиванов обязал с учетом текущей ситуации актуализировать задачи по обозначенным направлениям и своевременно выполнять их.

25 августа 2020