Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

«Увлекательное книжное путешествие длиною в лето!» продолжается

«Увлекательное книжное путешествие длиною в лето!» продолжается

Лето – это замечательная пора, которую любят дети, И очень важно, чтобы в этот период, мальчики и девочки также нашли время для своего верного друга – Книги. .А чтобы книга стала постоянным спутником, и  чтение детей полезным и целенаправленным помогает библиотека. Библиотека дает возможность ребенку во время каникул с пользой провести свободное время, пополнить багаж знаний, развить свои способности.

В рамках Программы летнего чтения «БиблиоЛето — 2020» в Батыревской районной детской библиотеке продолжается «Увлекательное книжное путешествие длиною в лето!» и  знакомство своих читателей  с новинками литературы.  На этот раз юных читателей библиотека приглашает  погрузиться в мир книжных новинок, представленных на книжной выставке «Четвероногие герои книг».

Очень популярны и читаемы  детские книги Холли  Вебб. Они написаны простым языком, наполненные добротой, и призваны воспитывать у детей правильные нравственные ценности. Самой Холли очень нравится писать рассказы про щенков и котят, так как очень любит животных. Истории рождаются у нее спонтанно, во время общения с домочадцами и домашними питомцами. Все книги, посвященные маленьким зверятам, украшены красочными изображениями пушистых животных

"Приключения волшебных зверят" - одна из любимых серий у детей. Автор Сью Бентли - всемирно известная детская писательница, книги которой переведены более чем на двадцать языков. Книги автора Сью Бентли, многие из которых, несмотря на то что были написаны много лет назад, очень ярко отражают настоящую действительность. Высокой популярностью пользуются последние книги автора Сью Бентли, в том числе и Волшебный щенок, или Чудеса с превращением, настоящими литературными шедеврами считаются произведения Волшебный котенок, или Секрет для друзей и Волшебный котенок, или Летние чары.

Серию книг «Лес Дружбы. Волшебные истории о зверятах» придумала Дейзи Медоус – автор более ста книг для детей, среди которых серия Rainbow Magic - всемирный бестселлер о приключениях фей. Тысячи детей полюбили рассказы о котятах и щенятах, которые так трогательно смотрят на них с обложек. Милые пушистые друзья из волшебного леса также не оставят равнодушными ни маленьких читателей, ни их родителей. Пушистые малыши – лучшие друзья всех детей, а тема дружбы детей и животных, воспитание чувства заботы и ответственности – важная тема для родителей. К тому же эти зверята умеют разговаривать!

Серия книг Лили Смолл «Волшебные крылышки» продолжает любимые волшебные истории про животных  Это очаровательные истории про волшебных зверят, у которых, как у самых настоящих фей, есть крылышки! Эти истории не только развлекут, но и расскажут, как важна дружба, что необязательно ждать, когда тебя выручат с помощью волшебства - многого можно добиться самому. И что преодолевать трудности и помогать друг другу - это первый шаг на пути к заветной мечте.Добро пожаловать в Таинственный лес! В этом необычном, полном чудес месте живут волшебные зверята…

Более подробно ознакомиться с красочными детскими книгами можно, посетив районную детскую библиотеку. 

Дорогие друзья, юные читатели, а также их родители! Приглашаем вас в увлекательный познавательный книжный мир.! Приятного знакомства с новыми литературными героями!

 

 



24 августа 2020
11:22
Поделиться