Началось строительство объекта в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги".

20 августа 2020 года заместитель главы администрации района – начальник отдела строительства, развития общественной инфраструктуры Равиль Ямалетдинов ознакомился с ходом строительства наружного освещения с устройством пешеходных переходов и тротуаров на автомобильной дороге «Калинино-Батырево-Яльчики» на участке км 105+585 – км 107-494 в Батыревском районе на территории населенного пункта  Тойси.

Строительство объекта предусмотрено в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Общая сметная стоимость объекта составляет около 16 млн рублей.

Подрядчиком является ООО «Виртуальный мир» (директор – Тимошенко Алексей Васильевич). Срок выполнения работ в два этапа: на первом этапе будет проведено строительство тротуаров по населенному пункту - с. Тойсис  общей протяженностью 1,9 км    (2020 год), на втором этапе – освещение вдоль автомобильной дороги в черте данного населенного пункта (2021 год).

Также в рамках данного проекта в план Комплексного социально-экономического развития Батыревского района на 2020-2025 г.г. включено строительство  наружного освещения  автомобильной дороги "Калинино-Батырево-Яльчики"-Большое Чеменево-"Шемурша-Сойгино-Алтышево" на участках территорий населенных пунктов Большое Чеменево, Сигачи, Тарханы, Шаймурзино и Норваш Шигали.

Фоторепортаж: