Начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта проинспектировала ход ремонта и строительства объектов в сфере образования

17 июля 2020 года начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района Ирина Рубцова проинспектировала ход строительства и ремонта объектов в сфере образования.

В Полевобикшикском сельском поселении в мае  текущего года начался капитальный ремонт здания МБОУ «Полевобикшикская СОШ» по программе «Капитальный ремонт муниципальных общеобразовательных организаций, имеющих износ 50 процентов и выше». Подрядчиком объекта является ООО «Ремстрой» (г.Чебоксары, руководитель- Валентина Владимирова). На капремонт здания выделено 14 млн. рублей, в т.ч. из республиканского бюджета Чувашской Республики – 13,2 млн. рублей. В ходе ремонта предполагается  замена окон, полов 1 этажа, обновление фасада здания,  ремонт пищеблока, входной группы. На сегодня около половины запланированного объема работ проведено, завершение работ запланировано на  конец августа текущего года. В целом, первым этапом ремонт здания школы не завершается, на второй этап запланированы внутренняя отделка, замена отопительных систем, системы электроосвещения.

В рамках вышеназванной программы в мае так же начался капитальный ремонт здания МБДОУ «Шыгырданский детский сад «Ромашка» со сметной стоимостью более 18 млн. рублей (I этап- 10,6 млн. рублей, в т.ч. из республиканского бюджета- 10 млн. рублей, 0,6 млн- из районного бюджета). Подрядчик- ООО «Юман» (г. Чебоксары, руководитель- Надежда Гурина). Первым этапом предполагается  ремонт системы отопления и групповых посещений, замена кровли, окон, дверей, системы отопления). Завершение  ремонтных работ по контракту – август 2020 года.

Вторым этапов на данном объекте планируется отделка внутренних помещений, замена отопительных систем, входная группа.

В Шыгырданском сельском поселении в июне текущего года началось строительство пристроя на 120 мест к зданию МБОУ «Шыгырданская СОШ №1» в рамках национального проекта «Образование» в целях создания новых мест в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и поселках городского типа.

Финансирование закупки осуществляется за счет средств федерального бюджета, республиканского бюджета Чувашской Республики и бюджета Батыревского района

Победителем закупки признан ООО «Булат». Цена контракта около 109 млн. рублей. Сдача объекта в эксплуатацию- 01.09.2021 года. Проектом предусмотрено трехэтажное здание, в котором будут 6 классов.

В ходе инспектирования Ирина Рубцова интересовалась с качеством проводимых работ, соблюдением графика работ.