Назначен новый начальник МО МВД России «Батыревский»

15 июля 2020 года врио министра внутренних дел Чувашской Республики Александр Арапов представил нового начальника МО МВД России «Батыревский»- подполковника полиции Михаила Яковлева.

На мероприятии приняли участие врио главы администрации Батыревского района Светлана Чернова, прокурор Батыревского района Николай Осипов, прокурор Шемуршинского района   Владимир Николаев, руководитель Батыревского межрайонного следственного отдела Николай Яковлев, сотрудники МО МВД России «Батыревский».

Александр Арапов отметил, что Михаил Яковлев  имеет достаточный опыт службы в данной сфере: после получения высшего юридического образования в Чебоксарском филиале Нижегородской академии МВД России начал работать  оперуполномоченным, далее –старшим оперуполномоченным, заместителем начальника отдела угрозыска УМВД России в г.Чебоксары второго отделении, заместителем начальника полиции  «Рябинка» УМВД России по г.Чебоксары, заместителем начальника отдела полиции №1 УМВД России по г.Чебоксары.

С учетом его знаний, умений министром внутренних дел Чувашской Республики принято решение о новом назначении в порядке ротации.

Врио министра внутренних дел республики также подчеркнул, что новому руководителю полиции будет оказано содействие с учетом особенности и специфики обслуживания территории.

Вместе с приветственным словом все выступающие поздравили Михаила Яковлева с  назначением  и пожелали ему влиться в новый  коллектив и успехов в работе.

Светлана Чернова подчеркнула, что администрация района намерена и в дальнейшем продолжить работу в тесном взаимодействии с межмуниципальным отделом полиции, обслуживающим 2 района -  Батыревский и Шемуршинский, другими силовыми структурами в вопросах обеспечения правопорядка, безопасности, соблюдения законных прав и интересов граждан района. «Уверена, имеющийся высокий уровень профессионализма и большой опыт руководящей работы позволят эффективно решать поставленные задачи…»,- отметила врио главы администрации района.

Михаил Яковлев поблагодарил за оказанное доверие и выразил уверенность, что вверенный ему коллектив обеспечит высокую результативность работы.

15 июля 2020
2020 год,