Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

В Батыревском районе состоялась встреча с кандидатами на должность Главы Чувашской Республики

В Батыревском районе состоялась встреча с кандидатами на должность Главы Чувашской Республики

Для республики - это новая процедура прохождения кандидатами на пост Главы республики муниципального фильтра, и инициирована она  врио Главы Чувашии Олегом Николаевым.  Главное, по мнению главы региона - содержательной дискуссией заинтересовать население, а кандидатам - оставить возможность после выборов работать сплоченно, делать все, чтобы республика стала более комфортной.

Благодаря данному формату общения претенденты могут представить свои программы, депутаты - задать им вопросы. Эти же площадки используются для сбора подписей «муниципального фильтра». Завершится данная процедура в Чебоксарах 15 июля. 

Организация коммуникационных площадок в городах и районах возложена на Совет муниципальных образований Чувашской Республики.

На мероприятии приняли участие  депутаты сельских поселений, главы сельских поселений, а также кандидаты на должность Главы Чувашской Республики. 

Предстоящая кампания по выборам Главы Чувашской Республики, которые назначены на 13 сентября текущего года, ожидается как никогда конкурентной, что подтверждается количеством поданных документов: по состоянию на 13 июля подано документов 10  претендентами на пост Главы региона, из них 6 приняли участие в работе коммуникационной площадки в Батыревском  районе, проведенной на базе АУ «Бизнес – инкубатор по поддержке малого предпринимательства и содействию занятости населения». Это- депутат Александр Андреев (КПРФ), Константин Степанов (ЛДПР), Николай Степанов (Российская партия пенсионеров за социальную справедливость), Сергей Матвеев (Патриоты России), а также самовыдвиженцы Андрей Ильдеменов и Юрий Шакеев.

Каждому кандидату предоставлена возможность рассказать о себе, представить свою программу. 

Модератором мероприятия выступил исполняющий директор Совета муниципальных образований Станислав Николаев

После завершения выступлений кандидатам заданы вопросы, в том числе по их выступлению и программам, которые они предлагают.   

К сведению:

Первым документы на выборы Главы республики в ЦИК сдал действующий руководитель региона Олег Николаев, который идет на выборы самовыдвиженцем. Затем выдвинулся неработающий Юрий Шакеев. От «Патриотов России» на выборы пошел Сергей Матвеев. «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» выдвинула Николая Степанова. Затем документы в ЦИК сдали еще два самовыдвиженца - адвокат Николай Коклейкин и предприниматель из Подмосковья Андрей Ильдеменов. 30 июня Центризбирком принял документы у выдвинутого КПРФ Александра Андреева, в первый день июля - у Константина Степанова, который идет  от ЛДПР. Документы в ЦИК сдали также  пятый самовыдвиженец - блогер и журналист Юрий Сидоров, предприниматель и общественный деятель Роман Васильев- лидер движения «За великую Россию» и создатель благотворительного фонда «Добрые руки».



13 июля 2020
15:26
2020 год
Поделиться