Николай Афанасьев – призер регионального этапа X Всероссийского Чемпионата по компьютерному многоборью

26 июня 2020 года проведен  региональный этап X Чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров Чувашии. Впервые в истории Союза пенсионеров мероприятие прошло в дистанционном онлайн формате. Для участников это была нестандартная форма деятельности, но все достойно справились с поставленными задачами.

Организаторы регионального этапа Чемпионата  – РО ООО СПР по Чувашской Республике совместно с  Министерством  труда и социальной защиты Чувашской Республики,  Отделением Пенсионного Фонда России по Чувашской Республике и  ГАУ дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр «Аспект» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики.

В мероприятии приняли участие 34 человека, в т.ч. 4 участника Батыревского района: Николай Мешков (с.Б.Баишево), Николай Афанасьев (с.Н.Шигали), Маргарита Николаева (с.Н.Шигали), Надежда Федорова (с.Первомайское).

Вся работа  была построена через сайт регионального отделения Союза пенсионеров  по Чувашии на специально установленном баннере: видеоинструктаж  по проведению мероприятия в онлайн формате, регистрация участников, задания для пользователя. В ходе мероприятия, на базе ГАУ «Учебно-методический центр «Аспект» (директор Шимин В.Л.),  работал координационный штаб, куда участники, работающие из дома,  отправляли по электронной почте  выполненные задания в соответствии со своими  категориями.

Задания разработаны с учетом необходимых компетенций и навыков для выполнения работы в  поисковой системе Яндекс,  на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации и  информационной безопасности. Участники заранее выполнили домашнее задание – презентацию, посвященное 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне «Семейные истории Великой Победы», которое также учитывалось при подведении итогов.

Представители Батыревского района участвовали во всех номинациях: по итогам конкурсных заданий в категории «Начинающий пользователь» 3 место  занял Николай Афанасьев.

10 июля 2020