Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

В день голосования по поправкам в Конституцию страны многодетной приемной семье вручен ценный подарок

В день голосования по поправкам в Конституцию страны многодетной приемной семье вручен ценный подарок

1 июля 2020 года, в день голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации, многодетная приемная семья Алякиных из с.Батырево Батыревского района получила ценный подарок от Фонда поддержки социальных и культурных программ «Чувашия» (руководитель фонда - Михаил Федотов)- ноутбук в рамках благотворительной акции «Помоги учиться дома», объявленной партией «Единая Россия» в начале пандемии при переводе процесса обучения в дистанционный формат.

В семье Алякиных всего 12 детей, 7 из них приемных. Всем детям супруги одинаково учат быть добрым и счастливым, уважать старших и заботиться о младших, трудиться на радость и отдохнуть с большой семьей вместе на радостях. Как отмечает глава семьи Александр Алякин, для них - ни один ребенок не в тягость: «В роду все были многодетные, в годы войны, в послевоенные - и есть было нечего и одежды не было, но все 10 детей моего деда выросли достойными людьми. ..».

В связи с пандемией COVID-19 дистанционная учеба для детей Алякиных создала определенные проблемы по компьютерному оборудованию, поэтому ноутбук для них - очень значимый подарок. Артем - старший среди детей в семье Алякиных, учится в Батыревской СОШ №2. Как отметила директор школы Людмила Лялина, Артем больше всех нуждается в современном компьютерном оборудовании и этот подарок он заслужил своими «учебными и спортивными подвигами»: он  - активный участник военно- патриотических мероприятиях по многим направлениям Всероссийского детско- юношеского движения «Юнармия», «Зарница» и «Орленок», в состав которого входит. Школьная команда ежегодно становится призером юнармейского движения.

Ценный подарок в торжественной обстановке вручили Артему глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов и депутат Государственного Совета Чувашской Республики Олег Мешков. Они выразили слова благодарности и  признательности супругам Алякиным за то, что они неустанно и беззаветно дарят детям частичку своей души и сердца, за неравнодушие к детским судьбам. «Чужих детей не бывает, у всех должны быть родители…»,- подчеркнули супруги, в свою очередь, выражая слова благодарности за внимание к многодетным семьям.



01 июля 2020
18:53
2020 год,
2020 год,
2020 год
Поделиться