Б.Баишево: на Открытом республиканском «Ача-пăча  Акатуйĕ-2020»

«Ача-пăча Акатуйӗ» – яркий современный детский праздник, помогающий сохранить чувашский язык, национальные традиции и культуру среди детей и подростков.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в стране и введенными ограничениями на проведение массовых мероприятий в 2020 году фестиваль-конкурс прошел  в дистанционном формате и организовала его Централизованная клубная система города Чебоксары. Это стало еще одним подарком к юбилею республики - 100-летию Чувашской автономии.

Под руководством заведующей Балабаш-Баишевским  сельским  Домом  культуры АУ «Централизованная клубная система»Батыревского района Елены Ивановой  в  рамках фестиваля участники клубных формирований  участвовали в конкурсах  «Янра, чӑваш юрри!» («Звучи, чувашская песня!») – конкурсе вокального искусства и   «Этно-кроссворд», темой которого является история, традиции и культура чувашского народа.

После подведения итогов в конкурсе вокального искусства Степанова София стала дипломантом 2 степени, а Бахитова Анастасия и Шестаков Даниил удостоены  дипломов участников.  Кроме песни, Настя подготовила  красочный этно-кроссворд «Савнă ен – Чăваш çĕршывĕ» и стала лауреатом 3 степени.

В рамках детского Акатуя организаторы Открытого республиканского фестиваля-конкурса организовали  онлайн-хоровод, в котором также приняли участие учащиеся Б.Баишевской СОШ.

Конкурсные работы участников  размещены в социальных сетях.

Мы от всей души поздравляем призеров и участников и желаем дальнейших новых побед!

24 июня 2020
Хроника мероприятий