Батыревский  народный театр - победитель XI Международного телевизионного фестиваля «Национальное достояние-2020»

«Продюсерский центр «Созвездие» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации с 1 по 10 мая 2020 года провл XI Международный телевизионный заочный фестиваль-конкурс «Национальное достояние-2020».

Конкурс проводился с целью сохранения и развития  традиций многонациональной культуры Российской Федерации, выявления всесторонней поддержки способных  и перспективных детей и взрослых, обмена творческим опытом  представителей разных регионов России, зарубежных стран, установления творческих связей между регионами Российской Федерации, зарубежными странами, привлечения внимания со стороны государственных, международных, коммерческих и общественных  организаций  к проблемам творческих коллективов и исполнителей, освещения творчества детей и молодежи в средствах массовой информации.

Батыревский народный театр предоставил видеозапись постановки  спектакля   по пьесе  чувашского драматурга Александра Калгана «Анисса» (режиссёр -Луиза Леонтьева, художник-постановщик -Лариса Федорова).

В состав жюри     Международного  телевизионного фестиваля «Национальное достояние-2020 год» вошли   Заслуженный артист России, Член Союза  Кинематографистов России Алексей Огурцов, известный  российский кинорежиссёр, сценарист и актёр, генеральный продюсер  первой национальной киностудии «Чувашфильм» Юрий Спиридонов,  актёр Чувашского государственного театра юного зрителя им. М.Сеспеля, методист по театральной самодеятельности Республиканского центра народного творчества «Дворец культуры тракторостроителей, Заслуженный артист Чувашской Республики Владимир Григорьев.

По результатам  XI  Международного телевизионного фестиваля «Национальное достояние-2020 год» в номинации «Театральное представление – спектакль» Батыревский народный театр удостоился Диплома Лауреата 1 степени  и Кубка Международного телевизионного фестиваля.

Оргкомитет и дирекция Международного конкурса «Национальное достояние» выразили благодарность режиссёру Луизе Леонтьевой  за активное участие   в  развитии театрального творчества.

19 июня 2020