Рабочая встреча главы администрации Батыревского района

17 июня 2020 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов встретился с руководителем АУ «Централизованная клубная система» района Натальей Алексеевой и руководителем Батыревского народного ансамбля песни и танца, Заслуженным работником культуры Российской Федерации и Чувашской Республики Анатолием Шакиным.

В ходе рабочей встречи обсуждены задачи по проведению ремонтных работ культурно - досугового учреждения в с.Батырево, оснащение новым оборудованием и костюмами, внедрение новых креативных методов работы в сфере культуры.

Надо отметить, что в этом году  в рамках программы укрепления материально- технической базы учреждений культурно - досугового типа предусмотрены работы по устройству студии звукозаписи, комплект оборудования для данной студии на сумму более 0,5 млн. рублей уже приобретен. Планируется провести ремонт звукозаписывающей студии  на такую же сумму в этом году в рамках Указа Главы Чувашской Республики №118 от 26 сентября 2019 года «О дополнительных мерах по повышению качества жизни населения Чувашской Республики».Проект студии находится на экспертизе.

Для всего коллектива народного ансамбля песни и танца радостью стало приобретение новых 30 концертных костюмов, в т.ч. 18 женских и 12 мужских на общую сумму 250 тыс. рублей, средства выделены из местного бюджета.

Анатолий Шакин, выражая слова благодарности главе администрации района за внимание к проблемам коллектива,  отметил, что необходимо обновить и танцевальные коллективы. Тем самым свой юбилей- 50-летие, который отмечается в этом году - коллектив встретит  в прекрасной форме, уже ведутся подготовительные мероприятия по празднованию знаменательной даты.

Рудольф Селиванов пожелал новых творческих успехов, подчеркнул, что благодаря руководству региона в последние годы активно ведется строительство и ремонт зданий учреждений культуры, что позволяет  организовать отдых и досуг селян  в комфортных условиях, при  этом, первоочередной задачей перед работниками сферы культуры стоит конкретная задача - проводить интересные, креативные и качественные мероприятия.

В завершение глава муниципального образования встретился с ансамблем гармонистов, который в новых костюмах готовит новый номер в рамках празднования 100-летия республики.

17 июня 2020