Управление по вопросам миграции информирует

Информация для иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность по патенту.

24 апреля 2020 г. Президентом Российской Федерации подписан Федеральный закон № 135-ФЗ «О внесении изменения в статью 133 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», исключающий из указанной статьи норму, ограничивающую одним разом число обращений иностранного гражданина за переоформлением патента.

В этой связи, иностранным гражданам, прибывшим в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и осуществляющим трудовую деятельность на основании патента, предоставлена возможность неоднократно обращаться с заявлением о переоформлении патента без выезда с территории Российской Федерации.

По вопросам подачи заявлений о предоставлении государственной услуги по оформлению патента для осуществления трудовой деятельности на территории Чувашской Республики необходимо обращаться в управление по вопросам миграции МВД по Чувашской Республике по адресу: г. Чебоксары, ул. К. Маркса, д. 44.

Телефон для получения консультации: 8 (8352) 24-19-34; 24-19-35.

По информации управления по вопросам миграции МВД по Чувашской Республике

ОВМ МО МВД РОССИИ «БАТЫРЕВСКИЙ»

10 июня 2020