Глава администрации района проинспектировал ряд строящихся и ремонтирующихся объектов

25 мая 2020 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов проинспектировал ряд строящихся и ремонтирующихся объектов: реализацию программы формирования комфортной городской среды  в с.Шыгырдан, ремонт зданий сельских клубов в д.Малые Арабузи и Старые Котяки.

При встрече с представителями подрядных организаций обсужден график проводимых работ, соблюдение строительных норм и качества работ.

Вначале глава администрации района посетил территорию молодежного парка «Дружбы народов» в с.Шыгырдан, где в рамках мероприятий национального проекта «Жилье и городская среда» регионального проекта «Формирование комфортной городской среды»  в мае этого года проведено благоустройство территории на сумму около 2 млн. рублей,  в т.ч. из федерального бюджета- 1,9 млн. рублей, из республиканского- 13.5 тыс., из местного- 5,8 тыс. Подрядчиком объекта является  ООО «СК Каскад». Сроки работ по контракту установлены на   май- июнь 2020 года, 22 мая все предусмотренные работы по устройству тротуаров из плитки, освещения завершены.

Всего с 2017 по 2019 годы на территории района реализовано 8 проектов, в т.ч. по обустройству 4 дворовых и 4 общественных пространств на общую сумму более 22 млн рублей на территориях Батыревского, Шыгырданского и Бикшикского сельских поселений.

В 2020 году  в Батыревском районе проводится ремонт 3 сельских клубов, кроме этого, будут приобретены сценические костюмы и обновлена мебель в Именевском, Тигашевском и Красномайском сельских клубах.

Ремонт зданий Малоарабузинского и Старокотяковского сельских клубов проводится в рамках Указа Главы Чувашской Республики № 118 по укреплению материально-технической базы муниципальных учреждений в сфере культуры. На ремонт зданий, приобретение мебели и сценических костюмов для 2 сельских клубов выделяется около 9 млн. рублей,  в т.ч. из республиканского бюджета- 8,2 млн.

За последние годы в районе построено 3 новых сельских клуба, ежегодно ведется ремонт зданий учреждений культуры, что позволяет создать комфортные условия для организации досуга населения, для привлечения их в различные кружки по интересам. «Создание современных условий на работников учреждений культуры возлагает особую ответственность по качеству проводимых мероприятия: они обязаны организовать такую работу, чтобы каждый житель любого возраста  смог найти себе клуб по интересам…»,- подчеркивает Рудольф Селиванов, при этом обозначая задачу перед подрядчиками по качественному проведению строительных и ремонтных работ.