Подведены итоги районной онлайн-викторины «По страницам Великой Отечественной»

С целью повышения уровня патриотического и гражданского воспитания жителей Батыревского района, стимулирования интереса к углубленному изучению истории Великой Отечественной войны, центральная библиотека МБУК «ЦБС» Батыревского района с 7 по 26 апреля 2020 года провела районную онлайн - викторину «По страницам Великой Отечественной», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В викторине участвовали 78 человек, не только жители Батыревского района, но и из Татарстана.

По итогам викторины определены победители и призеры по возрастным категориям:

среди старших классов:

1 место - Краснова Елена, Маллин Данила, Овчинникова Ксения, Ракова Светлана, Торговцев Алексей (МБОУ «Батыревская СОШ № 1»); Румянцева Алевтина (МБОУ «Батыревская СОШ № 2»); Ежова Екатерина (МБОУ «Большечеменевская СОШ»); Елимов Данил (МБОУ «Шаймурзинская ООШ имени Г. Айги»); Масяев Самат (МБОУ «Сугутская СОШ»);

2 место -Иванова Александра, Путякова Анна (МБОУ «Батыревская СОШ № 1»),   Иванова Марианна, Иванова София, Туктина Елена (МБОУ «Батыревская СОШ № 2»), Халитова Диляра (МБОУ «Долгоостровская СОШ»)

3 место -  Айзатуллов Данил (МБОУ «Татарско-Сугутская СОШ»), Ильин Илья, Чагиров Артур (МБОУ «Батыревская СОШ №1») Краснова Валерия (МБОУ «Полевобикшикская СОШ»), Яковлева Ольга  (МБОУ «Первомайская СОШ им. В.Митты)

среди студентов вузов,  техникумов:

1 место -  Абужарова Наталия, Аппакова Виктория (ЧГУ им. И.Н.Ульянова), Краснова Алла (ЧГПУ им. И.Я.Яковлева), Овечкина Анжела (Ульяновский институт гражданской авиации)

2 место - Дюкина Дария (ЧГУ им. И.Н.Ульянова), Можарова Анастасия       (Батыревский агропромышленный техникум)

3 место - Айзатуллова Илюзя  (КФУ, г. Казань.)

среди сельских библиотекарей:

1 место - Козлова Ираида (Староахпердинская  сельская библиотека), Убаськина Светлана (Сигачинская сельская библиотека), Яковлева Надежда (Новобахтиаровский библиотечный пункт)

2 место - Ежова Людмила (Большечеменевская сельская библиотека), Каруева Татьяна (Алманчиковская  сельская библиотека), Лекерова Надежда (Новоахпердинская сельская библиотека), Майкова Людмила (Чуваш-Ишаковский библиотечный пункт),  Платонова Лидия (Старотойсинская сельская библиотека), Черекова Гузель (Шыгырданская сельская библиотека)

3 место - Аблясова Светлана (Балабаш-Баишевская сельская библиотека),  Калимуллина Зифа (Кзыл-Чишминская сельская библиотека),  Камальдинова Эдьфия (Полевобикшикская сельская библиотека), Нестерова Валентина (Шаймурзинская сельская библиотека), Рахматуллина Гельсиря (Татарско-Тимяшский библиотечный пункт), Тихонова Татьяна (Первомайская сельская библиотека)

среди остальных жителей района и других регионов:

1 место - Алексеева Надежда (Ишалькинская сельская библиотека Чистопольского района Республики Татарстан), Дмитриева Татьяна (МБОУ «Батыревская СОШ № 2»), Красенова Наталья (МБОУ «Бахтигильдинской ООШ»), Майков Сергей (МБОУ «Долгоостровская СОШ»), Яковлева Инесса (БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Минобразования Чувашии)

2 место - Горшкова Наталья (МБОУ «Тойсинская СОШ», структурное подразделение «Тойсинский д/с «Сар хевел»), Данилова Людмила (МБОУ «Полевобикшикская СОШ»), Масяева Гульнара (МБОУ «Шыгырданская СОШ им. Э.Э.Феизова»), Чагирова Ирина (МБОУ«Новоахпердинская ООШ»)

3 место - Платонов Алексей (Тойсинское сельское поселение), Сурнаева Татьяна (МБОУ «Полевобикшикская СОШ»), Ямалетдинова Ремзия (МБОУ «Тойсинская СОШ»).

Победители и призеры награждаются дипломами победителей, а остальные - дипломами участников. Дипломы рассылаются по электронной почте участников до 27 мая.

Центральная библиотека выражает огромную благодарность участникам и их руководителям за участие в районной викторине и желает всем дальнейших успехов и активного участия в мероприятиях.

21 мая 2020