Наталии Шаймановой присвоено спортивное звание «Мастер спорта России международного класса»

Приказом Минспорта России от 30 апреля 2020 г. № 33 нг спортивное звание «Мастер спорта России международного класса» присвоено  тяжелоатлетке, уроженке с.Норваш Шигали Батыревского района выпускнице Норваш Шигалинской СОШ, отделения тяжелой атлетики МАУ ДО ДЮСШ «ФСК «Паттар», студентке Чебоксарского кооперативного института Наталии Шаймановой.

Первым тренером Наталии является тренер- преподаватель МАУ ДО «ДЮСШ –ФСК «Паттар», мастер спорта СССР Александр Давыдов. Ныне воспитанница столичной спортивной школы имени Валериана Соколова Наталия Шайманова тренируется у  Геннадия Иванова.

Наталия- чемпионка Европы по тяжёлой атлетике среди молодёжи¸ победительница первенства России, многократная чемпионка и рекордсменка Чувашской Республики.

Поздравляем Наталию с присвоением высокого звания, желаем дальнейших спортивных достижений, удачи в жизни!

15 мая 2020