Эльмире Алеевой присвоено спортивное звание «Мастер спорта России»

Приказом Минспорта России №32-нг от 30.04.2020 г уроженке д.Долгий Остров Батыревского района, выпускнице отделения армрестлинга МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Паттар», выпускнице ЧГУ им. И.Н.Ульянова, лейтенанту полиции Эльмире Алеевой присвоено спортивное звание «Мастер спорта России».

Эльмира - двукратная чемпионка Мира по армреслингу среди юниорок, трехкратный призер первенства Европы среди юниорок, призер чемпионата Европа среди женщин, многократная чемпионка России и Чувашской Республики по армреслингу.

Ее первый тренер- тренер- преподаватель  высшей категории ДЮСШ Ильфак Алеев, а первый учитель физкультуры - Ильдар Камалетдинов.

Жители Батыревского района от всей души радуются успехам своей землячки, желают ей дальнейших достижений в спорте, реализации намеченных высот в жизни.

15 мая 2020