Шыгырданская сельская библиотека –призер литературно-патриотической акциия «75 лет Памяти и гордости»

Литературно-патриотическая акция «75 лет Памяти и гордости», инициированная Национальной библиотекой Чувашской Республики, проводилась с февраля по 15 мая 2020 года. За этот период в библиотеках республики состоялось свыше 300 мероприятий с участием 6,5 тысяч человек.

Активное участие в акции принимали библиотеки Батыревского района: в удаленном режиме провели видеоконкурс чтецов «Войны священные страницы»,

В рамках акции проведены конкурсы - на лучшую видеорекомендацию «Книга о настоящем герое» и на лучший видеоролик «Гордимся вами, земляки», в которых приняли участие 116 библиотек, которые представили 59 видеорекомендаций и 115 видеороликов. Библиотеки района в них были бесспорными лидерами по количеству присланных работ.

Шыгырданская сельская библиотека МБУК «ЦБС» Батыревского заняла 2 место на лучший видеоролик «Гордимся вами, земляки»

Работа конкурсов освещалась на виртуальной площадке «Чтение в меняющемся мире» в социальной сети «ВКонтакте». За время работы ее посетило 1194 уникальных посетителей, осуществлено 13000 просмотров. Видеоролики заслужили 928 комментариев и 1500 отметок «мне нравится». Все работы также размещены наютуб-канале Национальной библиотеки Чувашии.

14 мая 2020