Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Сугутская СОШ выиграла грант на строительство новой хоккейной коробки

Сугутская СОШ выиграла грант на строительство новой хоккейной коробки

Завершился этап рассмотрения заявок на конкурс проектов развития детского хоккея «Добрый лёд». По результатам заседания Экспертного совета поддержку получат 25 проектов из 14 регионов страны.

Всего на конкурс было представлено 86 заявок из 28 российских регионов. По итогам реализации проектов в нашей стране появятся 12 новых открытых хоккейных коробок, среди них при МБОУ «Сугутская СОШ» Батыревского района.

Подробнее

Программа «Добрый лед» с каждым годом расширяет свою деятельность, охватывает все больше географических точек на карте России с целью популяризации и пропаганды хоккея. Грантовый конкурс проводится с 2013 года и направлен на поддержку инициативных людей из малых городов и сельской местности, которые готовы развивать детский хоккей. Победа в конкурсе позволяет приобрести экипировку, проводить турниры и фестивали.

К сведению:

Батыревский район на конкурсе проектов развития детского хоккея «Добрый лёд» участвует не в первый раз. В прошлом году при поддержке фонда Тимченко на базе МБОУ «Первомайская СОШ» реализован проект «Команда нашего двора»: построена хоккейная коробка с ограждениями, наружное освещение при МБОУ «Первомайская СОШ» на общую сумму около 1 млн. 800 тыс. рублей, в т.ч. из фонда Тимченко- 1 млн. 246 тыс. рублей.

В январе 2020 года в рамках семейного хоккейного праздника «Люблю папу, маму и хоккей» Благотворительным фондом выделен грант Новоахпердинскому сельскому поселению для приобретения снегоуборочной машины для хоккейной коробки, вручен Сертификат на сумму более 200 тыс.рублей на приобретение тренировочных тренажеров, а хоккеистам с.Сугуты- Сертификат на сумму около 500 тыс.рублей на приобретение формы.

Хоккей для жителей района является одним из любимых видом спорта, для занятия данным видом спорта в зимнее время действуют 8 хоккейных коробок, в т.ч. на базе стадиона «Паттар», МБОУ «Т.Сугутская СОШ» и МБОУ «Новоахпердинская ООШ»- стандартные хоккейные коробки с пластиковыми бортами.



13 мая 2020
17:19
Поделиться