Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

В Батыревском районе праздновали 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне

В Батыревском районе праздновали 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне

Для всех нас День 75-летия Победы - это память, гордость и честь за наших предков, за их героические поступки, за любовь к нашей Родине, которую мы обязаны пронести через свою жизнь и передать будущему поколению.

9 мая 2020 года у главного монумента Батыревского района- монумента Славы- возложили цветы глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, глава Батыревского сельского поселения Николай Ялуков, военный комиссар Батыревского и Шемуршинского районов Евгений Семенов, настоятель храма в честь Державной иконы Божией Матери с.Батырево, иерей Александр Синяков,  прокурор Батыревского района Николай Осипов, начальник МО МВД РФ «Батыревский Андрей Фомин, ветераны- представители различных родов войск и др.

«…Из-за ситуации с распространением коронавируса все основные торжества, посвященные Дню Победы, поменяли формат, и вышли в онлайн. Несмотря на необычность празднования одного из главных праздников страны- Дня Победы, этот день в каждом из нас остается навсегда днем безмерной радости и гордости нашего народа за подвиг славного поколения настоящих героев, которые не жалея жизни защитили свое Отечество и освободили от фашизма Европу. С глубоким почтением мы склоняем головы перед теми, кто воевал на полях сражений этой самой кровопролитной из войн, кто трудился в тылу и ковал оружие Победы!

Нашему поколению повезло, что мы вживую общались со многими участниками войны, слушали их воспоминания, равнялись на их боевые и трудовые подвиги, продолжаем восхищаться их оптимизмом, жизнелюбием и великой скромностью.

Пусть добрые дела и трудовые достижения каждого из нас  будут достойны светлой памяти тех, кто защищал нашу Родину на полях сражений Великой Отечественной войны…»,- отметил в своем поздравлении Рудольф Селиванов.

Минутой молчания почтили память всех погибших в Великой Отечественной войне, умерших после полученных боевых ран, не доживших до этого дня.

Далее представители родов войск в торжественной обстановке поднимали флаги у памятников, установленных на местном Арбате.

Никогда мы не забудем тех, кто ценной собственной жизни помог завоевать Победу для родной земли. Наши предки являются самыми настоящими героями. Слава нашим героям, солдатам и ветеранам! За их мужество, силу, подвиги! Своим примером они показывают нам, потомкам, как нужно любить жизнь, свою Родину, своих соотечественников!

 Надо отметить, что 8377 жителей Батыревского района ушли на фронт,6 034 из них не вернулась домой. На сегодня в живых всего 17 участников войны.



09 мая 2020
10:42
Поделиться