Рабочая поездка главы администрации района

13 апреля 2020 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов в ходе рабочей поездки посетил детский сад «Ромашка» в с.Шыгырдан, здание которого в текущем году предстоит капитально отремонтировать.

Общая площадь МБДОУ «Шыгырданский детский сад «Ромашка» составляет 1319,9 кв.метра, 1985 года постройки, двухэтажное кирпичное здание нуждается в капитальном ремонте.

В садике имеются 1 музыкально-физкультурный зал, 7 групповых помещений, пищеблок, медкабинет, кабинет логопеда, прачечная. Всего - около 150 воспитанников.

Процент износа крыши (шиферной), электропроводок, отопительных систем, внутренних отделок составляет 40%, полов, канализационных сетей- 50%, оконных блоков и дверей- 80%.

На сегодня  ООО «Чебпроект» выполнены проектно- изыскательные работы,  получено заключение экспертизы сметной стоимости.  Ведется подготовка аукционной документации.

Сметная стоимость объекта составляет более 18 млн. рублей. На первый этап ремонтных работ предусмотрено 10,6 млн. рублей, в т.ч. из республиканского бюджета- 10 млн. рублей, 0,6 млн- из районного бюджета.

В ходе рабочей поездки Рудольфа Селиванова  с участием главы Шыгырданского сельского поселения Минсура Валитова, заведующего садика Фариды Шарафутдиновой, представителей строительных организаций обсуждены задачи по первоочередным мероприятиям капитального ремонта здания учреждения образования. На эти средства в первую очередь запланировали ремонт кровли, замена оконных блоков, дверей, электроснабжения, внутренних канализационных сетей, обшивка фасада здания.

13 апреля 2020