На территории Батыревского района проведены мероприятия по предотвращению угрозы распространения новой коронавирусной инфекции

На территории Батыревского района проведены  мероприятия  по  предотвращению угрозы распространения новой коронавирусной  инфекции

Во исполнения Указа Главы Чувашской Республики от 03 апреля 2020 года  №92 в целях  предотвращения угрозы распространения новой коронавирусной  инфекции на территории Батыревского района, администрацией района 08 апреля текущего года принято распоряжение «Об утверждении ответственных должностных лиц по выявлению и фиксации фактов нарушений Указа». В рамках мероприятий обследования территории района с 08 апреля пятью рабочими группами будут осуществляться ежедневные рейды по составлению протоколов нарушения обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения при введении режима повышенной готовности.

В Батыревском районе по состоянию на 17.00 часов 08 апреля текущего  года составлено 6 актов для принятия  административных  мер.

К сведению:

В соответствии со статьей  20.6.1 КоАП  РФ за невыполнение правил поведения при введении  режима повышенной готовности  на территории Чувашской Республики влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 тысячи до 30 тысяч рублей, на должностных лиц – от 10 тысяч до 50 тысяч рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - 30 тысяч до 50 тысяч рублей, на юридических лиц  – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

Данная работа будет продолжена до особого распоряжения при улучшении санитарно-эпидемиологической обстановки в республике.

Фоторепортаж:

08 апреля 2020