Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Ход весенне-полевых работ в Батыревском районе

Ход весенне-полевых работ в Батыревском районе

Коронавирус не стал преградой для весенне-полевых работ в Батыревском районе. Благодаря ранней весне выход на полевые в этом году начались раньше, чем за последние годы. Аграрии Батыревского района уже приступили к севу яровых зерновых культур. В числе первых вышли на сев зерновых в 2020 году 3 апреля СХПК «Красное Знамя», КФХ Петрова А.А., КФХ Мансурова Р.М. Всего на 7 апреля в хозяйствах района  посеяно 210 га зерновых культур, в том числе 110 га пшеницы и 100 га ячменя, также посев лука-севка – 10 га (А/Ф «Тойсинская», КФХ Семенова Л.Г.)

Состояние озимых посевов на данный момент оценивается как хорошее. Подкормка озимых зерновых осуществлена на площади 2944 га (53,5% к плану), В ЗАО «Батыревский», ООО Агрофирма «Исток», СХПК «Красное Знамя», СХПК «Первомайск», СХПК «Труд», СХПК «Родина», А/Ф «Корма», КФХ Лаврентьева М.А., КФХ Чабатова Ф.К. полностью завершили подкормку озимых.

Боронование зяби провели на площади 6170 га, подкормлено многолетние травы на площади 580 га, пробороновано многолетних трав на площади 1044 га.

Ведется работа по протравливанию семян зерновых и зернобобовых культур. На сегодня  протравлено 1755 тонн, на яровизацию выложено  130 тонн картофеля.



07 апреля 2020
17:28
Хроника
Поделиться