С участием руководителя аппарата Общественной палаты республики проведено заседание Общественного совета района

18 марта 2020 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов встретился с руководителем КУ «Аппарат Общественной палаты Чувашской Республики» Евгением Бондарем.

В ходе встречи обсуждена деятельность Общественного совета муниципального образования, роль данной общественной структуры в развитии района.

Далее Рудольф Селиванов и Евгений Бондарев участвовали в работе очередного заседания Общественного совета Батыревского района, на котором обсуждены предстоящие изменения в Конституцию Российской Федерации, общественное голосование по которым Президентом страны назначено на 22 апреля текущего года. Также  внимание уделено  инициативе о присвоении городу Чебоксары почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести».  Звание «Город трудовой доблести» присваивается согласно федеральному закону N 41-ФЗ от 1 марта 2020 года
«О почетном звании Российской Федерации» «Город трудовой доблести» присваивается городу Российской Федерации, жители которого внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, располагавшихся на территории города (далее - предприятия), и проявив при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность.

18 марта 2020
2020 год,