Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Заседание комиссии по проведению Всероссийской переписи населения

16 марта 2020  года в Батыревском районе проведено заседание комиссии по проведению Всероссийской переписи населения в 2020 году.

Вела заседание первый заместитель главы администрации Батыревского района – начальник финансового отдела, заместитель председателя комиссии Светлана Чернова.

В работе заседания приняли участие представитель территориального уровня по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года в Чувашской Республике Марина Романова, уполномоченный по вопросам переписи населения в Батыревском районе Ирина  Чиркина.

На заседании обсужден ход подготовительных мероприятий к проведению Всероссийской переписи населения в 2020 году на территории муниципального образования,   информационно-разъяснительная работа подготовительных мероприятий по данной кампании. Также утвержден организационный план проведения Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Батыревского района.

«…Успешное проведение Всероссийской переписи населения 2020 года и получение достоверных ее итогов зависит от эффективного проведения информационно-разъяснительной работы среди населения по освещению целей, задач и хода подготовительных мероприятий переписи, а готовность района к проведению переписи населения, контроль за ходом подготовки к Всероссийской переписи населения, координация действий Чувашстата и органов исполнительной власти и местного самоуправления республики, в конечном счете, позволят получить наиболее качественные и точные итоги переписи…»,- подчеркнула в завершение Светлана Чернова, обратив внимание глав сельских поселений, участников заседания на активизацию работы по выявлению и устранению недостатков адресного хозяйства, обеспечению наличия указателей с названиями улиц, номеров домов, проверок освещения улиц в населенных пунктах, проведению мониторинга по данному направлению, подготовку и размещение информационных стендов о переписи населения в зданиях администрации района, администраций сельских поселений района.



16 марта 2020
16:21
Поделиться