Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Обсудили современные подходы к комплексному развитию сельских территорий

В рамках рабочей поездки врио Главы Чувашии Олег Николаев в администрации Батыревского района провел семинар-практикум для глав администраций районов и городов, где обсудили современные подходы к комплексному развитию сельских территорий.

Руководитель региона назвал Шыгырдан, где он ознакомился с результатами реализованной программы «Комплексно-компактная застройка и благоустройство микрорайона «Западный», хорошим примером того, как можно развивать аграрные производства, обустроить быт и решать целый ряд других задач в сельской местности.

Олег Николаев перед главами администраций районов поставил задачу разработать свои современные программы комплексного развития муниципальных образований, которые помогли бы в заметно улучшить уровень жизни на селе, чтобы молодые специалисты оставались работать в деревне, чтобы была возможность хорошо зарабатывать и интересно проводить досуг.

Как подчеркнул руководитель региона, созданный недавно Высший экономический совет Чувашской Республики перерабатывает стратегию развития региона, которая должна состоять и из стратегий развития муниципальных образований.

По материалам пресс-службы Администрации Главы Чувашской Республики

Знамя труда. Чувашия



14 марта 2020
09:29
Поделиться